如果您打算销售标准预包装冰淇淋

您只需要一辆配备商用冷冻柜的冰淇淋车。如果您决定销售软冰淇淋,则需要更多专业设备。如果您想将这些专业设备内置到卡车上,成本会高得多。

一辆状况良好的二手卡车大概要花 2 万美元。这类卡 手机号码数据 车在如果您打算销售标准预包装冰淇淋全国各地都比较常见。价格低廉的话,你大约花 1 万美元就能买一辆自己的冰淇淋车,虽然它可能不是最新款。

许可证

许可证的费用因地区而异,有些许可证要求您付费并通过 卡罗尔随后通过他如今已声名远播的歌曲 犯罪背景调查。您大概只需花费 300 美元左右就能获得经营冰淇淋车所需的所有许可证。与任何商业活动一样,食品车的经营许可证通常需要每年缴纳。

保险

虽然有些生意可以不用买责任险,但对于冰淇淋或其他 澳大利亚电话号码 餐车生意来说,责任险是绝对 必要的。 据估算,冰淇淋车生意的责任险每年大约需。

步骤3:估算可变成本

产品成本

为了获得最佳批发价格,您必须获得供应商或经销商的许如果您打算销售标准预包装冰淇淋可证。批发B2B的价格表并不容易获得,因为批发商会与经销商单独协商。不过,假设销售成本将占您能够收取价格的30-50%。个例子。比如,对于一块哈根达斯或德芙巧克力棒,你可能以 1.75 美元的批发价购买,而你的产品售价很可能在 3.50 美元左右,销售成本为 50%。而对于一块水果棒,你的客户可能愿意以 2.25 美元的价格购买,而你以 0.75 美元的价格购买,销售成本为 30%。

因此,如果您的冰淇淋车企业平均每天的收入为200至300美元,那么其中高达50%将被产品批发成本消耗,剩下100至150美元。幸运的是,冰淇淋保质期很长,而且如果冰箱不出什么意外问题,您就不会产生大量的食物浪费,从而增加销售变动成本。

燃料成本

您需要考虑的另一个变动成本是燃油成本。卡车的燃油消耗不仅用于从A点到B点,还用于为冰箱或其他设备供电。

通过设计合理的路线,您可以降低燃料成本。路线越短,燃料消耗就越少,但这也意味着您的产品可能到达的顾客群也更少。

你不必开车绕着街区转圈就能卖冰淇淋。在人流密集的地方摆摊,比如市中心午餐时间或学校附近(如果条件允许),就能吸引更多顾客上门,而不是你开如果您打算销售标准预包装冰淇淋车去找他们。

无论你的路线设计得多么好,你都必须考虑一些燃油成本,而且燃油价格会随着时间而变化。预计每日燃油成本约为 20 至 40 美元。

其他变动成本

其他变动成本可能包括餐巾、杯子、盘子和木制冰淇淋铲。请务必在定价时考虑这些成本,并/或根据顾客喜好尽量减少它们的使用。

发表评论

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注

滚动至顶部